Logo TorinoArt


| Home | Chi siamo | Artisti | Inserimento | Newsletter | Expo | Associazioni | Links | Contatti | Agreements | Eventi |


Esposizioni Artisti TorinoArt Club & Altri

 
 2013 - CASTELLO di LEVIZZANO (MO) Giugno-Luglio Prima Biennale Acquarello e Disegno  Associazione Agorà Massarosa (LU)
agorartegalleria@gmail.com
 2013 - BERGAMO 11-26 Maggio  New Artemisia Gallery  Collettiva Annuale di  Arte sacra

 2013 - SETTIMO TORINESE (TO) Galleria d'Arte Quadrarte - "PROFILI D'AUTORE"  Mini Personale degli Artisti Premiati al Concorso TorinoArt Club 2012
                                                           
Dario Benedetto - Brenno Pesci - Ferrari Renata - Giuseppe Inglese

 2013 - TORINO 9-23 Maqgio Galleria Accademia  Personale di Graziella Voghera
 2013 - TORINO (TO) 2 Maggio - 16 Maggio Galleria Garignani Esposizione personale di Brenno Pesci
 2013 - BOBBIO (PC)  1 Maggio 2013  
Concorso di Pittura Dino Cella   Angelo Bisagni, Lions Club Bobbio Tel. 335 / 370 480 abisagni.itac@libero.it
 2013 - CORDOBA (ARGENTINA)  30 Aprile Maria Elena Kravetz Gallery  Collettiva con  Cristina Martino, Cristina Portela, Matias Mischung
 2013 - TORINO (TO) 27 Aprile - 12 Maggio Mausoleo della Bela Rosin, Str. Castello di Mirafiori 108  Personale di Nikolinka Nicolova e Savino Letizia
 2013 - PIOBESI (TO)  12 Aprile - 10 Maggio Castello di Piobesi Biblioteca  e Salone Ottocentesco Pza V. Veneto 7 - Vernissage Venerdì 12 aprile ore 17.00
                                                                                                Collettiva "Il Talento del Sapore"
                                   
con opere di Enrica Del Neri,  Amedeo GiustettoGiuseppe LettereLorenzo Lo Vermi Mariangela Redolfini,  Crispolto Crispolti

 2013 - TORINO (TO) 20 Aprile - 10 maggio ACI GALLERY presenta BALLATE D'ARTE  (iscrizioni aperte fino al 6 aprile)
 2013 - TORINO (TO) 30 marzo 7 Aprile Tondo Art Gallery Collettiva con Brenno Pesci
 2013
- TORINO (TO)  26 marzo  13 aprile, Piemonte Artistico e Culturale, Piazza Solferino,
espone Cristina De Maria
 2013 - SAVONA (SV) 9-21 Marzo, Galleria Arte del  XXI Secolo, Via Quarta Superiore 5/R, espone Cristina De Maria
 2012 - TORIINO (TO) 1-21 Marzo InGenio Via Montebello 28/b Schegge di Colore Personale di
Mariangela Redolfini  
 2012 - CORDOBA (ARGENTINA)  26 Febbraio Maria Elena Kravetz Gallery Cristina Luque e Marianna di Rienzo
 2013 - MILANO (MI) 16 Febbraio 1 Marzo, Spazio Museale Sabrina Falzone, Via Giorgio Pallavicino 29, espone Cristina De Maria

 2013 - CARMAGNOLA (TO)  15 febbraio - 17 Marzo  Palazzo Lomellini  Collettiva con Mariangela Redolfini

 2013 - TORINO (TO) Febbraio TorinoArt Club compie 4 anni

 2013 - TORINO 1-28 febbraio Galleria Accademia  Collettiva di Artisti:  Giulio Da Milano, Piero Dorazio, Albino Galvano,  Gianbar,  Francesco Menzio,
                                                            Pietro Morando,  Ugo Nespolo, Enrico Paulucci, Achille Perilli, Massimo Quaglino, Sergio Ragalzi, Mimmo Rotella,
                                    Piero Rugge,  Antonio Saporito, Sergio Scanu, Luciano Schifano, Luigi Spazzapan, Francesco Tabusso, Giuseppe Tecco, Andy Warhol
"
 2013 - SETTIMO Tse (TO) - 8-23 Febbraio Ecomuseo del Freidano - Antologica di Amedeo Giustetto
 2013 - TORINO (TO) 8-13 Febbraio Galleria SS Annunziata Via Po 45
Vivi ArteViva Collettiva "... e il viaggio continua" con
                   
             
Luisa Andriano, Luigi Antinucci, Giulio Benedetti, Antonio Cannata , Giuseppe Chieca,  Maria Cervai,  Giovanni De Agostini,  Aldo Pietro Ferrari,
                                      
  Renata Ferrari, Maurizio Fornaca , Antonio Gentile, Diego Grangetti, Marisa Ierardi, Adriana Lucà, Antonio Lucivero, Gaetano Lanatà,   
                                                Mario Maffucci, Nicola Mangino,  Giuseppe Manolio, Franco Martinengo,  Giuseppina Margheriti, Florin Mocanu, Mirandolina
                                                         
Mary Morgillo,  Emilio Natale, Michele Pregno, Paolo Pirrone, Livio Raimondi, Gianni Sesia della Merla,
                                                                  Vittoria Salati-Mondadori, Marilisa Serra,  Marina Tabacco,Tamia Zatorri, Santo Zoccali,

 2013 - TORINO - Venerdì  8 febbraio ore 17,00 Ristorante Solferino Pza Solferino 3 Collettiva con Mariangela Redolfini,  Aurora MaglioRenata Ferrari Gigli,

 2012 - TORINO (TO) 22 Dicembre 2012 - 8 Gennaio 2013 Salotto dell'Arte - Proposte per una Collezione d'Arte
 2012 - TORINO 10-22 Dicembre Galleria Vivi ArteViva  "Un Viaggio nell'Arte"
 2012 - NEW YORK (U.S.A.) 15 Dicembre 2012 - 10 Gennaio 2013  Grisolart Gallery e Artemisia Gallery International Artists in  New York
 2012 - CORDOBA (ARGENTINA)  2-4 Novembre Maria Elena Kravetz Gallery SOFA Art & Designa Chicago

 2012 - TORINO (TO)  10 novembre 1 dicembre Galleria Arte Unique Personale di Mariangela Redofini
 2012 - PEDIMULERA (VB) 20-31 ottobre LaborArt Aspettando la Biennale con Paca Ronco
 2012 - PEDIMULERA (VB) 15 Ottobre  LaborArt  "FORMA A4"
 2012 - TORINO (TO) Galleria Accademia  27 Ottobre - 17 Novembre  "Omaggio a Francesco Tabusso"
 2012 - CARIGNANO (TO) 12 Ottobre - 3 Novembre Sala Mostre Municipio di Carignano Dipinti e sculture della Collezione di Willy Darko
 2012 - ROMA (RM) 29 Settembre - 7 Ottobre  Selezione Triennale Trittico Art Museum
 2012 - SETTIMO TORINESE (TO) 22-30 Settembre
Torre Medievale, Pz a Vittorio Veneto  La Quadratura del cerchio 
 2012 - TORINO (TO)  27 settembre -  27 novembre
EcoArtihotel in via Principi  D’Acaja 17 con  Mariangela Redofini
 2012 - PEDIMULERA (VB) 22 Settmbre 7 ottobre LaborArt Collettiva "Marilyn" con Paca Ronco

 2012 - TORINO (TO) 28 settembre - 20 ottobre Palazzo Barolo Detenzioni con Mariangela Redofini
 
2012 - CORDOBA (ARGENTINA)  Settembre Maria Elena Kravetz Gallery Esposizione permanente di  
Alejandro Herrerera (Premiado)
 2012 - CANDELO (BI) 16 settembre Pro Loco Candelo c/o Ricetto di Candelo "Collettiva Artisti nel Borgo 2012" con Mariangela Redofini
 2012 - CASTELLAMONTE (TO)  28 Luglio - 7 Ottobre Centro Ceramico Fornace Pagliero  Fr. Sineto 71  Mostra con  Brenno Pesci

 
2012 - CORDOBA (ARGENTINA) 5-6-7 Luglio Maria Elena Kravetz Gallery  
Atre-Ver-Se & Ana Mazzon
 2012 - SAVIGLIANO (CN) 15-24 Giugno Senesi Arte Premio Leonardo
 2012 - TORINO 18 Giugno - 21 Luglio Galleria Vivi ArteViva  "Incontri e Confronti" - Biblioteca Cesare Pavese Via Candiolo 79 011/4437080
 2012 - TORINO 15 Giugno Daimon Art Gallery Via Sant'Ottavio 56 Collettiva di Pittura con Mariangela Redolfini
 2012 - PEDIMULERA (VB) 9 Giugno LaborArt Collettiva "Artemisia 2012 Parte 2a"

 2012 - PEDIMULERA (VB) 9-30 Giugno  LaborArt Collettiva "Artemisia 2012 Parte 2a"
 2012 - PEDIMULERA (VB) 9-23 Giugno  LaborArt Collettiva "Artemisia"

 
2011 - TORINO 24 Maggio - 15 Giugno Galleria Accademia  "Luigi Spazzapan - Mostra retrospettiva"
 2012 - BOBBIO (PC)- 10 Maggio 2012  
Concorso di Pittura Dino Cella
www.piacenzainternet.it/news-associazioni-piacenza.php?id=2489t
 2012 - BERGAMO 12-26 Maggio  New Artemisia Gallery  Quarta Edizione Mostra Arte sacra
 2012 - PEDIMULERA (VB) 5-26 Maggio LaborArt Collettiva "Artemisia 2012 Parte 1a"

 2012 - TORINO 4-10 Maggio Galleria Vivi ArteViva  Mostra dei Soci presso SS. Annunziata  Via Po 45  
 2012 - TORINO (TO)  3- 23 Maggio Galleria Aripa Via Bertola 27/i Collettiva con gli Artisti
                     Oscar Bagnoli - Maddalena Bertello - Salvatore De Donatis - Emma Infante -  Piero Lerda –
                        Anna Maria Miccoli - Egle Scroppo - Antonella Staltari
- Marina Tabacco - Maya Zignone
 2012 - CORNO DI ROSAZZO (UD) 1 Maggio - 1 Giugno
Azienda Agricola Perusini  I Cattivi Maestri Collettiva con Diego Scursatone
 2012 - CORDOBA (ARGENTINA) 13 Aprile - 25 Maggio Maria Elena Kravetz Gallery Olga Alganaraz - Fernando Cometto

 2012 - SETTIMO TORINESE - CHIUDE la Casa d'Arte Comunale "La Giardinera" trasformata in uffici per la Polizia Municipale
 2012 - SETTIMO TORINESE  23 Marzo - 13 Aprile Foyer Multisala Petrarca  2a Rassegna d'Arte Contemporanea di TorinoArt Club

 2012 - TORINO (TO) 14-28 Aprile Salotto dell'Arte - Post-Avanguardia Italiana
 
2012 - TORINO 31 Marzo - 12 Aprile Galleria Vivi ArteViva  "Labirinti d'Arte di Torino Esposizioni
 2012 - CELLE LIGURE (SV) 31 Marzo - 16 Aprile Biennale d'Arte Ceramica Terza Edizione Collettiva con Brenno Pesci
 2012
- PEDIMULERA (VB) 24 Marzo - 7 Aprile LaborArt Collettiva "Esci dall'ombra"
 2012 - SETTIMO Tse (TO) - 23 Marzo - 13 Aprile Foyer Multisala Petrarca 2a Rassegna Espositiva Artisti di TorinoArt Club
 2012 - SETTIMO Tse (TO) - apertura iscrizioni 2a Rassegna Espositiva degli Artisti di Torino Art Club Marzo 2012
                                           presso
i 3 Foyers di Multisala Petrarca in Settimo Torinese - Regolamento - Retrospettiva 1a Collettiva 2011
 2012 - PERCOTO (UD) 16 Marzo - 1 Aprile Galleria Arte Nascosta Mostra d'Arte Musiva segnalata da Katia Gori
 2012 - TORINO (TO) 15-31 Marzo Salotto dell'Arte - Post-Avanguardia Italiana Ultraveristi
 2012 - TORINO 3-11 Marzo Lingotto Fiere Italian Art in the World  Stand Personale di Mariangela Redolfini
 
2012 - BERGAMO 21-22 Aprile Artemisia Gallery  Rassegna Arttistica Martesana Lions per l'Arte L'arte per servire
 2012 - TORINO 13-18 Febbraio Sala delle Colonne Castello Reale del Valentino Personale di Giuseppe Calì
 2012 - TORINO  Giovedì 16 Febbraio ACI Gallery  Fari nella Città   Premiazione e ritiro catalogo
 2012 - TORINO 10-20 Febbraio Galleria Vivi ArteViva  "La Via Del cuore"  Personale di Corrado Ursoleo
 
2012 - TORINO (TO) 4-25 Febbraio  Salotto dell'Arte - Post-Avanguardia Italiana Pop Surrealism
 2012 - PRAGELATO (TO) 4 Febbraio - 18 Marzo  Tinber Art Gallery  Collettiva Maestri d'Arte Contemporanea con Mariangela Redolfini

 2012 - CORDOBA (ARGENTINA) 13-27 Gennaio Palmbeach Maria Elena Kravetz Gallery  Art Photography Design Exhibition
 2012 -  IVREA (TO)  1-31 Gennaio Hotel Sirio Personale di Ida Monopoli
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
2011 - CORDOBA (ARGENTINA) 27 December Maria Elena Kravetz Gallery  
Eugenia Scavino e Gabriela Perez Guaita
 
2011 - TORINO (TO) 17 Dicembre 30 Gennaio 2012  Palazzo Esposizioni Sala Nervi  Collettiva con Diego Scursatone e Oscar Bagnoli
 2011 - CORDOBA (ARGENTINA) 4-6 November Maria Elena Kravets Gallery  Feliz Navidad y Ano Nuevo
 2011 - TORINO (TO) 17 Dicembre 22 Gennaio LaborArt Collettiva "30x40x40"
 2011 - TORINO (TO) 14 Dicembre - 21 Gennaio 
Salotto dell'Arte - Post-Avanguardia Italiana Digitale Art
 2011 - NICHELINO (TO) 10-16 Dicembre Punto d'incontro Coop Personale di  Nikolinka Nikolova
 
2011 - TORINO Dicembre ACI Gallery  Fari nella Città  Inaugurarione Terza Edizione
 2011 - TORINO 7-20 Dicembre Galleria Accademia  "Antonio Saporito"  - a cura di Massimo Centini e Angelo Mistrangelo
 2011 - TORINO   5-23 Dicembre   Galleria Vivi ArteViva  "Natale...  Pensieri a colori"  Collettiva di Opere di piccolo formato
 2011 - ALESSANDRIA (AL)  4 dicembre 2011 - 22 gennaio 2012  Palazzo del Monferrato  OSMOSI

 2011 - TORINO Via Giolitti 15 ACI Gallery  Fari nella Città  iscrizioni prorogate sino al 30 Novembre  2011
 2011 - LECCE (LE) 19-30 Novembre Galleria d'Arte Stomeo Marciano Collettiva Colori in Concerto con Mariangela Redolfini
 2011 - CORDOBA (ARGENTINA) 4-6 November Maria Elena Kravetz Gallery  Sofa Art Designa at Chicago
 2011 - PEDIMULERA (VB) 17 dicembre - 22 gennaio LaborArt Collettiva "Formato 30x30"

 2011 - TORINO 29 Ottobre - 17 Novembre Galleria Vivi ArteViva  Angeli, Fate e Folletti
 2011 - BERGAMO 30 Ottobre - 25 Novembre Artemisia Gallery Trofeo G.B. MORONI (La mia libera espressione)
 2011 - TORINO 29 Ottobre - 17 Novembre Galleria Vivi ArteViva  Angeli, Fate e Folletti
 2011 - PIEDIMULERA (VB) 29 Ottobre 13 Novembre LaborArt  150 Anniversario Unità di Italia
 2011 - TORINO (TO) 29 Ottobre - 16 Novembre Salotto dell'Arte - PostAvanguardia Italiana
 2011 - CORDOBA (ARGENTINA) 25 Ottobre Maria Elena Kravetz Gallery  Para una Opera Imaginaria
 2011 - PIEDIMULERA (VB) 22 Ottobre 6 Novembre LaborArt  Pensato Progettato Realizzato in Italia
 2011 - TORINO (TO) Museo Regionale Scienze Naturali 24 Ottobre- 27 Novembre Collettiva con Luciana Penna, Italo Gilardi, Sandro Lobalzo
 2011 - PIEDIMULERA (VB) Biennale d'Arte in Ossola Terza Edizione - 15 Ottobre Collettiva con Renata Ferrari e Paca Ronco
 2011 - BERGAMO - Ottobre - New Artemisia Gallery  Ottava Edizione
Concorso Moroni di Pittura
 2011 - LONDRA 3-16 Ottobre New Artemisia Gallery Collettiva "Art Italy"
alla Hiring SW1 Gallery
 2011 - VILLADOSSOLA (VB) 1-16 Ottobre  Paca Ronco presenta la Biennale d'Arte in Ossola  
 2011 - MONTANARO (TO) 1 Ottobre  La rOsa dei venti - Apertura Stagione artistica  2011-2012
 2011 - PRAGELATO (TO) 1-2 e 8-9 Ottobre  Tinber Art Gallery  Collettiva Colori Di Vino con Mariangela Redolfini

 2011 -
TORINO (TO) 29 Settembre - 22 Ottobre Salotto dell'Arte - Opere Neo Pop

 2011 - PEDIMULERA (VB) 10-25 settembre LaborArt Collettiva "E' forse morta la Pittura?"
 2011 - TORINO
19 Settembre - 10 Ottobre Galleria Vivi ArteViva  Mescolanze 
 2011 - BORGARETTO (TO) 29 Settembre - 30 Ottobre Angeli All'Osteria Angela Betta Casale
 2011 - TORINO Via Giolitti 15 ACI Gallery  Fari nella Città  iscrizioni entro il 3 ottobre 2011
 2011 - COLLEGNO (TO) 16 Settembre Giardini di Via De Amicis Intitolazione e posa Monumento di Luciana Penna
 2011 - RIVOLI (TO) 4-21 Settembre Torre della Filanda Visions Esposizione Colletttiva con Angela Betta Casale
 
2011 - CORDOBA (ARGENTINA) 30 Agosto Maria Elena Kravetz Gallery Personale di Beatriz Brangi e Guillermo Losano
 2011 - RICETTO DI OGLIANICO (TO) 26 Agosto - 25 settembre 51a Mostra della Ceramica  con Brenno Pesci
 2011 - MASINO D'ORTA  16-31 luglio LaborArt Artemisia Luglio Villa Nigra Collettiva con Angela Betta Casale, Renata Ferrari e Paca Ronco
 2011 - PRAGELATO (TO) Tinbert Art Gallery 25 Giugno - 13 Luglio Sentire a Colori Personale di Mariangela Redolfini
 2011 - CORDOBA (ARGENTINA) 28 Giugno Maria Elena Kravetz Gallery   Collettiva con
                                    
     Viviana Herrera, Ana Mazzoni, Cecilia Luque, Cella Marcò del Pont, Guillermo Losano
 2011 - SAVIGLIANO (TO)  17-26 Giugno  Galleria Senesi Arte  Concorso Leonardo - partecipazione di Mariangela Redolfini

 2011 - TORINO 16 Giugno - 9 Luglio  Galleria Vivi ArteViva  Esplorando nell'Arte
 2011 - TORINO (TO) WorkShop Camera Raw e Sviluppo in Photoshop CS5 Carlo Asinaro
 2011 - TORINO (TO) Spazio Castello (Piazza Castello) 8-22 Giugno L'Arte è per i Coraggiosi Collettiva con Nikolinka Nikolova
 2011 - PRAGELATO (TO) 25 Giugno - 13 Luglio Tinbert Art Gallery Sentire a Colori  Personale di Mariangela Redolfini
 2011 - TORINO (TO) 21 Giugno - 16 Luglio  Salotto dell'Arte - I Particolaristi Collettiva con Dario Benedetto e Marco Scaletti
 2011 - PIEDIMULERA (VB) LaborArt  4 Giugno 2011 Artemisia Giugno Collettiva con Paca Ronco
 2011 - TORINO (TO) 8 Giugno ore 20 Salotto dell'Arte - Art's Party
 2011 - CASTELLAMONTE (TO) 28 Maggio - 31 Luglio Centro Ceramico La Fornace dentro la Fornace Collettiva con Brenno Pesci
 2011 - TORINO (TO) 25 Maggio - 6 Luglio Art's Party a Passaggio in India  Redazionale
 2011 - TORINO (TO) 20-31 Maggio Galleria d'Arte Unique "Torino Arte 150" Collettiva con Mariangela Redolfini
 2011 - TORINO (TO) 12-16 Maggio Lingotto Fiere - P
adiglione V 129 del Salone Internazionale del Libro "Libro, Opera d'Arte"
 2011 - TORINO (TO) 11 Maggio - 11 Giugno Salotto dell'Arte - Dai Mimetisti  ai Deformati

 2011 - BORGO SAN DALMAZZO (CN) 7 Maggio 19 Giugno  Art Gallery la Luna Personale di  Brenno Pesci
 2011 - NICHELINO (TO) 7-18 Maggio  Punto d'Incontro COOP Personale di Nikolinka Nikolova
 2011 - TORINO 4-14 Maggio  Galleria Accademia  "Gli Alpini di Piero Cerrato"
 2011 - ALBISOLA (SV) 1-31 maggio Centro Artigianale Restauri Personale di Brenno Pesci
 2011 - PIEDIMULERA (VB) 7 Maggio LaborArt Artemisia Maggio
 2011 - BOBBIO (PC)  1° Maggio
"Memorial Dino Cella  2011"
  Concorso di Pittura
 2011 - TORINO (TO) 29 Aprile - 29 Maggio Villa Gualino Mostra Internazionale Italia Arte 2011
 2011 - TORINO   29 Aprile 21  Maggio  Galleria  ViviArteViva  "Tra le trame del Colore"
 2011 - SAUZE D'OULX (TO) 21 aprile 1 maggio "Art On the Rock" - Collettiva d'Arte con Ida Monopoli
 2011 - MONTANARO (TO) 16,17,22 Aprile  La Rosa dei Venti  Passio Domini Secundum Rosam
 2011 - TORINO 14-25 Maggio  Mariangela Redolfini  Collettiva a ImmagineArte
 2011 - TORINO 20 Aprile 18,30 Salotto dell'Arte - Comunicarte Incontro con il critico d'Arte  Andrea Tommaso Taricco
 2011 - TORINO 2-30 Aprile  Salotto dell'Arte - Comunicarte
 2011 - PEDIMULERA (VB)  2-17 Aprile Labor Art 
Artigianato e Arte
 2011 - TORINO 2-30 Aprile  Salotto dell'Arte - Selezione Artisti per Minipersonali
 2011 - TORINO 7-21 Aprile Circolo degli Artisti Via Bogino 9 Palazzo  Graneri della Roccia Personale di Anna Sciarillo
 2011 - TORINO 1-21 Aprile Galleria Accademia  "Omaggio a Albino Galvano"
 2011 - VILLARBASSE (TO)  2-17 Aprile Palazzo  Mistrot  Esposizione di Opere Pittoriche di Angela Betta Casale e Amalia Visnadi
 
2011 - TORINO  23 Marzo 9 Aprile  Galleria  ViviArteViva Mostra d'Arti Visive 150 Colori d'Italia
 2011 - REGGIO EMILIA  (RE) 19 Marzo - 1 Aprile  Galleria Metamorfosi  Micro & Macro
 2011 - TORINO  29 Marzo - 29 Aprile Villa Gualino  "Internazionale Arte 2011"

 2011 - TORRE Cse (TO)  Marzo- Aprile Ida Monopoli Canavese Golf & Country Club  San Giovanni dei Boschi  www.canavesecountryclub
 2011 - TORINO  25 Febbraio - 19 Marzo Galleria Accademia "Bestie in Bilico" Personale di Alessandra Politi Pagnoni
 2011 - TORINO   8,10,31 Marzo - 9,16 aprile  ACI Gallery  Adotta un Pittore  Iscrizione
 2011 - BOLOGNA  5-31  Marzo  Galleria  WikiArte   Collettiva inaugurale con Oscar Bagnoli

 2011 - TORINO  5-26  Marzo  Galleria  Salotto dell'Arte - Collettiva Largo ai Giovani!  con
                                       
       De Bettin Alberto, Dusit Dughera, Gobbo Chiara, Pullano Eleonora, Sosso Federico, Zangarini Silvio

 2011 - TORINO   3-21  Marzo  Galleria  ViviArteViva Personale di Giovanni De Agostini
 2011 - SETTIMO Tse (TO)  
18 Febbraio - 11 marzo  Foyer d'Arte Multisala Petrarca Collettiva d'Arte degli Artisti di TorinoArt Club
 2011 - MILANO 22 febbraio - 12 marzo Galleria Previtali Via Lombardini 14, Personale di Mauro Falsini  Tel .02/58113090
 2011 - SETTIMO Tse (TO)
18 Febbraio - 11 marzo Multisala Petrarca 1a Collettiva d'Arte degli Artisti di TorinoArt Club - Regolamento
 2011 - TORINO
16 febbraio -19 marzo  Galleria Vivi ArteViva  Fantastica Ironia   di  Carlo Cammarota
 2011 - TORINO 25 febbraio - 18 marzo Galleria Accademia "Bestie in Bilico" Personale di Alessandra Politi Pagnoni

 2011 - TORINO 12 febbraio  ACI Gallery Le Olimpiadi del Sorriso le migliori firme dell'Umorismo Internazionale

 2011 - TORINO 11-13 febbraio Ass. CulDeSac Via Bertollet 29 Corso di fotografia www.associazioneculdesac.blogspot.com

 2011 - TORINO
29 gennaio - 14 febbraio  Galleria Vivi ArteViva  Segno d'Autore  Collettiva d'Arte
 2011 - TORINO 29 gennaio -12 febbraio  Salotto dell'Arte - Personali di
 Ilio Burruni, Paola Adornato, Cristina Calderoli
 2011 - IVREA (TO) - 22-27 gennaio Teatro Giacosa - Cromatismi a Teatro  Espongono  G. Bergandi, D. Borla, I. Monopoli, M. Vigliarolo
 2011 - TORINO
21 gennaio - 13 febbraio  Galleria Vivi ArteViva  Vibrazioni di colore con Martino Bissacco e Denis Convertini
 2011 - PEDIMULERA (VB)  Gennaio 2011 LaborArt  
inizia SELEZIONE ARTISTI per manifestazione
di aprile-maggio 2011
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2010 - Torino (TO) 19-30 dicembre A.C.I. Gallery Le Olimpiadi del sorriso le migliori firme del'umorismo internazionale

                                    Angela Betta Casale, Mary Morgilo, Giacomo Soffiantino, Piermario Costanzo, Raoul Viglione,
                                            Anna Borgarelli, Gianni Sesia della Merla,  Massimo del Monaco, Anna Sciarillo

2010
- Torino (TO)  18-23 dicembre 2011 11-18 gennaio   Salotto dell'Arte, Via Argonne 1/C - Piccolo formato  con gli Artisti
          Paola Adornato - Branimir Antonov - Dino Aresca - Jean Francois Bené - Alessandra Berger - Laura Bertolino - Daniela Borla (Dabò)
                    Cristina Calderoni - Massimo Castronuovo -
Liliana Cavigioli - Enrico Cuccioli Cristina De Maria - Sergio Devecchi
                        Giorgio Di Gifico - Genny Di Maggio - Liliana Fechino - Fabiola Fissolo (Faby) - Marco Gianolio -  Milvia Gottardo
                         
Aurora Maglio - Eleonora Magon - Valeria Marchio’ - Ida Monopoli - Mary Morgillo - Nicoletta Nava
                            Odetta Paganotto - Anna Maria Pertichetti - Eva Pianfetti  Rosa Porcelli  Adriana Raschi -
Cristina Raselli
                               Dorothy Rimmer - Vittoria Rubin - Doris Scaggion (Dorisca) -
Marco Scaletti  - Simonetta Secci 
                                   Davide Siddi - Lorenzo Tornabene    Roberta Toscano - Anna Velliscig - Mara Zennaro

2010 - Pedimulera (VB)  7 dicembre - 22 gennaio  LaborArt  Collettiva 50x50 Artisti Contemporanei

2010 - Foglizzo (TO) 18-19 Dicembre c/o Immagine Arte
Collettiva di fine anno

2010 - Rivarolo Cse 4 dicembre - 30 gennaio
"PERMANENTE 05" - Collettiva d'Arte Contemporanea

2010 - Torino  3-31 dicembre
Vivi ArteViva   Collettiva  "Poesia di Colori e Forme"
2010 - Cambiano 2-23 dicembre Luna Art Collection Via Nazionale 73/1 Mostra d'Arte Figure
                                                                con Giovanni Borgarello, Franco Negro, Maurizio Rivetti, Michelangelo Tallone,
2010 - Torino 27 novembre
A.C.I. Gallery  Cso Novara 20/f  ore 18.00 Vernissage di Luca Strona Pittore e Restauratore
2010 - Torino 27 novembre - 11 dicembre Salotto dell'Arte Spazi dismessi, archeologia industriale, paesaggi urbani
                                             Collettiva di Emilio Calliero, Silvana Nico, Ennio Onnis, Mariangela Redolfini
2010 - Torino  13-27 novembre
Vivi ArteViva   Personale di  Roberto Morandin
2010 - Genova 13 novembre - 4 dicembre Galleria Rinascimento Contemporaneo  Personale di Carla Benvenuto
2010 - Torino  6-23 novembre
Vivi ArteViva   Personale di Mary Morgillo e Angelo Timpanaro

2010 - Slovenia  5-26 novembre Galleria d'Arte Dimenzija Napredka Personale di Oscar Bagnoli e Valeria Ciotti  
2010 - Pedimulera (VB)  4 dicembre - 22 gennaio LaborArt  Invito Esposizione Collettiva 50x50
2010 - Torino (TO) 4-11 novembre 
Galleria Tesoriera, Cso Francia 192   L'Associazione  "Nel Centro di Settimo" 
                                                 
 organizza   "Colori in Corso  2010"   Mostra Collettiva di Artisti
2010 - Torino (TO) 3-13-novembre  Arte Città Amica Personale di Nikolinka Nikolova
2010
- Torino (TO) 30 ottobre -13 novembre  Salotto dell'Arte, Via Argonne 1/C - Sentimental Eros 4a - Continua"
                              Espongono: Monica Bisogno, Massimo Castronuovo, Cristina Calderoni, Achille De Tommaso, Susie Hnlincka

2010- Torino (TO) 29 ottobre - 10 novembre  Vivi Arte Viva - "
Grandi Autori"

2010 - Rivoli  (TO) 19 ottobre - 14 novembre Casa del Conte Verde”, Via Fratelli Piol 8 Collettiva con Serafina Marraghino
2010 - Casell'Alfero (AT)  30 ottobre - 7 novembre Immagine Arte 2a Mostra d'Arte Contemporanea  
2010 - Pedimulera (VB)  23 ottobre - 7 novembre LaborArt  Invito Esposizione Collettiva  Artisti Conteporanei
2010 - Caselle (TO) 23 ottobre - 14 novembre  Locali Espositivi di Via Basilio Bona -
Collettiva Il Trascendente nell'Arte pittorica
2010 - Torino (TO) 16 ottobre - 4 novembre
ViviArteViva   Racconti di Colori

2010 - Verona (VR) 16 ottobre 12 novembre
 A2 Associaz. Culturale Cargo 20  "LIE TO ME – Raccontami una Bugia” -
2010 - Cirie' (TO) 16-31 ottobre - Palazzo Doria - Circolo Culturale Ars et Labor  Mostra Collettiva di 
                                    Cristina De Maria - Simona Balmamion -  Sara Ghirlanda - Barbara Blanc - Fabio Giacometti

2010 - Firenze (FI) 9-27 ottobre Galleria Mentana Collettiva d'Arte di Gilberto Piccinnini  ed altri Artisti  
www.gilbertopiccinini.com
2010 - Torino (TO) 9-21 ottobre ViviArte Viva -
Collettiva "Figurativo e Non"
(Figurativo, Informale, Scultura, Incisione)
                    Dino Aresca - Anna Cervellera - Maurizio Fornaca - Riccardo Fissore – Amedeo Gandaglia - Savino Letizia
                Giuseppe Manolio - Lorella Masserotto -  Laura Mosca – Raffaella Spada - Marina Tabacco - Angelo Timpanaro

2010 - Torino 7 ottobre - 12 novembre Museo di Storia Naturale Don Bosco Luciana Penna Collettiva "La mela nell'arte" 
2010 - Torino (TO) 5-20 ottobre Arte Città Amica Collettiva di Attilio Lauricella, Antonio Robella, Gianni Sesia Della Merla
2010 - Foglizzo (TO) 2-12- ottobre
Immagine Arte "Personale di Luigi Lotito"   
2010 - Fighille (PG) 2-3 ottobre XXIX Premio Nazionale di Pittura
1° MEMORIAL AMERIGO CASI

2010 - Torino (TO) 28 settembre - 19 ottobre 
Salotto dell'Arte, Via Argonne 1/C - Sentimental Eros 4a Edizione"
2010 - Torino (TO) 24 settembre- 13 ottobre Personale di Mariangela Redolfini c/o
InGenio bottega d’arti e Antichi mestieri
2010 - Varazze (SV) 19 settembre - 3 Ottobre Collettiva  con Nikolinka Nikolova

2010 - Vinovo (TO)  Selezione per Esposizione Italian Art in the Word  Paesaggi e Vedute d'Italia Ala Espositiva Comune di Vinovo

2010 - Foglizzo (TO) 19-26 Settembre Esposizione c/o Immagine Arte di opere degli Artisti:

                        Fritz BAUMGARTNER, Phelan BLACK, Robert CARROLL, CHRISTO, Max ERNST, Guy HARLOFF
                            David JOHNSTON, Magdi KENAWI, Joan MIRO’, Pablo PICASSO, Graham SUTHERLAND

2010 - Forte di Gavi (AL) 18-26 settembre - Le Sirene, Il mare, il sogno - Collettiva degli Artisti:
                                    Lucio Nocentini, Enrico Merli, Agostino Calcagno, Alberto Caruso
2010 - Collegno (TO) 17 Settembre Inaugurazione Colletiva Solidarte con Paolo Turnu
2010 - Castellamonte (TO)
 3 settembre - 3 ottobre  Mostra della ceramica con Brenno Pesci - Pza Vittorio veneto
2010 - Lendinara (RO) 31 agosto - 19  settembre
"L'urlo della natura”  - Opere di Piero Racchi  -  Galleria d'Arte Signorini
2010 - Montreal (Canada)  7 agosto - 25 settembre Galerie Gora  http://gallerygora.com/eng/upcoming.html
                                                Esposizione personale di:
                                    
           
Carey (Spain),  Marko (Belgium), Holden (Canada)
2010 - Verona (VR)  10-31 luglio  The (un)real life la realtà oltre il visibile
 www.a2associazioneculturale.com/bandi-di-concorso.html 
2010 - Piedimulera (VB) 10-31  luglio  Veramente falso  Mostra collettiva di Falsi d'Autore a cura di Labor Art  
eventi@libero.it 
2010 - Milano (MI)  14-26  luglio   "I Coloristi " - Galleria d'Arte il Borgo, Cso S.Gottardo 14 
info@studiosantagnese.com
2010 - Castellamonte (TO) Sabato 3 luglio ore 17,00  - Castello di Castellamonte  "ARTE A CORTE"
2010 - Torino (TO) 26-giugno - 10 luglio Vivi Arte Viva    Personale di Savino Letizia
2010 - Foglizzo (TO)  13-26 giugno  Immagine Arte Via Pr. Tommaso 19 "Personale di Lorenzo Lo Vermi
2010 - Torino  8 Giugno - 10 Luglio,  Salotto dell'Arte, Via Argonne 1/C - Mini Personale
di  Federica Oddo e Collettiva di
                        Estrelia ARRIBAS, Massimo CASTRONUOVO, Fiorella CORTE, Piera GAIA, Luisa JACOBACCI, Susie HNILICKA,
                        Attilio LAURICELLA, Giuseppa MARINACCIO, Elena PIACENTINI, Eva PIANFETTI e Marco SOBRERO.
2010 - Torino (TO)  1-10 giugno
 A.C.I. Gallery  Cso Novara 20/f  Concorso "Il cinema e i suoi miti visto con gli occhi degli Artisti"
2010 - Settimo Tse Bgo Fornacino (TO) 6 giugno Concorso di Pittura  
Iscrizioni: Claudio Zanni 347/2653312 – Domenica Gai 338/1171757
2010 - Torino  1-30 giugno  "Il bello delle donne"  Personale di Elenora Magon a cura di  Italian Art on the World  
www.spinart.it

2010 - Strambino (TO) 30 maggio ore 16, Palazzo Comunale Pza Municipio 1 -
Collettiva “Trofeo d’Arte” 338/4539033 www.immaginearte.net

2010 - Torino 11- 28 Maggio,  Salotto dell'Arte, Via Argonne 1/C - Susie Hnilicka
2010 - Collegno (TO)   9 Maggio
 Ecomuseo Villaggio Leumann  "Estemporanea di Pittura, Disegno e Poesia"  www.villaggioleumann.it
2010 - Montanaro (TO) - 2 Maggio 2010  La Rosa dei 20 MontanARTissima - Concorso Biennale d'Arte
.larosadei20.org
2010 - Bobbio - 1 Maggio 2010  
Concorso di Pittura Dino Cella   Angelo Bisagni, Lions Club Bobbio  Tel. 335 370 480 abisagni.itac@libero.it
2010 - Torino - 14 Aprile 18,30  Salotto dell'Arte, Via Argonne 1/C
Vernissage e cerimonia per l’assegnazione dei premi
2010 - Torino - 14-28 Aprile - Salotto dell'Arte, Via Argonne 1/C  "Spazio e Materia"
2010 - Torino 10-30 Aprile  Castello di Castellamonte   Collettiva di Italia Arte con Paca Ronco - Invito
2010 - Torino (TO)  20 marzo - 3 aprile
 
 A.C.I. Gallery  Cso Novara 20/f  Gianni Sesia Della Merla ed i suoi allievi
2010 - Pedimulera (VB) 20 Marzo - 11 Aprile LaborArt, Via Leponzi 29  - Colletiva Artemisia Uno   
2010 - Savigliano (CN) 20 Marzo - 3 Aprile - Senesi Arte Via Cernaia 19 - Personale di Mariangela Redolfini  "I Colori del silenzio"
2010 - Torino - 13 Marzo - 2 Aprile  - Salotto dell'Arte, Via Argonne 1/C  "Illustrazioni e Storie fantastiche"
2010 - Foglizzo (TO)  6-13-20 marzo  Immagine Arte    Premio Città di Foglizzo
2010 - Torino (TO)  
27 febbraio - 13 marzo 2010   A.C.I. Gallery  Collettiva  Conflitti d'Arte (Termine iscrizioni 2010)
2010 - Mappano  (TO) 26 febbraio / 14 marzo  Collettiva d'Arte alla Biblioteca di Mappano - 011/9910036 Espongono:

                           Pittura: Airola Quinto, Carollo Stefania, Camele Teresa, Cambilo Ivan, Cueva Livia, Falcombello Sgrò Ada
                                       Frola Ornella, Giulietti Roberto, Gattuso Rosa, La Porta Francesco, Martinico Salvatore, Oliveri Valeria
                                      Pereno Ester, Privileggi Michele, Ravera Anna, Romano Giusy, Rollero Stefano, Schifano Nina, Zanni Claudio,
                          Fotografia: Aldo Marsico, Barbara Penna.

2010 - Torino  5-19 febbraio   "IMMAGINIFICA"  Collettiva di Arte Contemporanea Unique Galerie d'Art  Cso V.Emanuele 36
2010 - Foglizzo (TO)  30 gennaio - 6 febbraio   "I grandi Maestri del  900 Italiano"   Immagine Arte Via Pr. Tommaso 19
2010 - Torino (TO)  23 gennaio - 12 febbraio Salotto dell'Arte, Via Argonne 1/C  "Attesa"
                                espongono Adelma Mapelli, Daniel Lifschitz , Davide Leocata
2010 - Torino (TO)
15 gennaio / 28 febbraio  
Natura, scienza e linguaggi dell'Arte - Attilio Lauricella  Museo Don Bosco Vle Thovez 37
2010 - Torino (TO)  9-23 gennaio  A.C.I. Gallery  "Rebecca e le altre" Esposizione di opere di Vittorio Maria De Silva Portugal
2010 - Foglizzo (TO) 1-31 gennaio   1a Edizione Premio Città di Foglizzo

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2009 - Torino (TO)  19  dicembre - 21 Gennaio 2010 Salotto dell'Arte, Via Argonne 1/C  "Viaggio verso la bellezza"
                                  espongono Paola Ferraris, Angela Manfredi, Vincenzo Toscano, Marco Lodola, Quinto Airola
2009 - Borgaro  19  dicembre - 10 Gennaio 2010 Sala d'Arte Curcio Via Lanzo 181, Esposizione Collettiva
2009 - Torino 5 dicembre - 16 gennaio  Galleria Accademia, Via Acc Albertina 3, 011-885408 - Mostra Antologica di PAULUCCI
2009 - Alba (CN)  6-30 dicembre "Meidinitali", Via Pertinace 22  Espone  Piero Racchi  "L'urlo della natura"
2009 - Piedimulera (VB) - 28 Novembre - 4 Dicembre LaborArt Via Leponzi 29  "10-20-30-40 e 50"  a cura di Danila Tassinari
2009 - Mantova - 21-novembre - 3 dicembre  Galleria Arianna Sartori Via Nievo 10, Tel. 0376/324260  "Elio DeLuca - Angeli Sconfitti"
2009 - Torino - 17 Novembre - 13 Gennaio La Smarrita, Via Battisti 17  "Gian Mario Regge  - Van Gogh" a cura di Patrizia Torchio
2009 - Mantova - 14-26 novembre  Galleria Arianna Sartori Via Nievo 10, Tel. 0376/324260  "Carlo Zoli - Mito  e  Leggenda"
 
2009 - Foglizzo -   15-22 Novembre Collettiva a cura di Immagine Arte al Castello di Foglizzo, Via Castello 6:
                            espongono Aurora Maglio, Margherita Riccardi, Giusy Naretto, Maria Peila, Rosalia Zutta,
                                               Mariangela Redolfini, Marina Gaiottino, Natalia Barrientos, Giovanna Nazzaro
2009 - Mantova - 7-19 novembre  Galleria Arianna Sartori Via Nievo 10, Tel. 0376/324260  "
Aurelio Gravina - Il buio, l'oblio... esserci"
2009 - Torino fino al 28 novembre Museo di Storia Naturale Liceo Valsalice Viale Thovez 37  "Analogie" dipinti e sculture di Luciana Penna
2009 - Piedimulera (VB) -
28 novembre / 20 dicembre LaborArt  Via Leponzi 29 "10-20-30-40"  
2009 - Torino -  5 novembre / 3 dicembre - A.C.I. Gallery
-
  Mostra Premio Arti Visive " FARI NELLA CITTA' "
2009 - Mantova - 24 ottobre / 5 novembre  Galleria Arianna Sartori Via Nievo 10 "16 Artisti Città di Padova"
2009
- Torino - 23-31 ottobre  Galleria Tesoriera, Cso Francia 192   L'Associazione  "Nel Centro di Settimo" organizza  " Colori in Corso "     
                                                                                  
Mostra Collettiva degli Artisti:
                          Mariangela Redolfini, Angela Betta Casale, Amalia Visnadi, Carla Bresciano,
Annamaria Birolo, Enrica Del Neri,
                         
Giusy Naretto,
Alessandro Fioraso, Giorgina Zampieri, Amedeo Giustetto, Serafina Marraghino,

                         
Pierfranco Barca, Marinella Francone, Oscar Bagnoli, Cabì, Maurizio Borlo, Cristina Franco

2009 - Torino -
22 Ottobre / 14 Novembre   Galleria Accademia Via Albertina 3/e  - 40 Anni di Moderna di Artisti Contemporanei
                       
 opere di
 Accardi, Brauner, Carrà, Gigi Chessa,  Dorazio, Sam Francis, Galvano, Hartung,  Kostabi, Moranti,
                                         Nespolo,  Paulucci,  Perilli, Rotella, Ruggeri, Sassu, Sironi, Tabusso, Vedova.
2009 - Foglizzo - 18 ottobre "NEL CASTELLO" Mostra collettiva a cura di Immagine Arte
2009
- Torino - 15 ottobre / 29 Novembre Personale di Luciana Penna - Museo di Storia Naturale Liceo Valsalice, Vle Tovhez 37
2009 - Mantova - 10-22 ottobre Galleria Arianna Sartori Via Nievo 10 "Colori puri e brevi conversazioni" di  Riccardo Colombi
2009 - Villadossola - 10 ottobre ore 18,00 - Vernissage della 2a Biennale d'Arte dal 10 al 18 ottobre Centro Culturale La Fabbrica
2009 - Foglizzo -  10-11 ottobre -  Immagine Arte -
Collettiva "Il Castello" - Salone del Consiglio nel Castello di Biandrate
2009 - Torino -  3 ottobre - ArteinLuce -
Villaggio Olimpico www.arteinluce.com - a cura di Attilio Lauricella e Roberto Pasquale

2009 - Torino -  30 Settembre /14 ottobre - Palazzo Birago 
"Le Eccellenze del Design Piemontese Via C.Alberto 16
2009 - Torino - 18 settembre / 2ottobre  Salotto dell'Arte - "Il buio e la luce"
                         opere di
 
Margherita Cravero - Beny Giansiracusa – Marco Scaletti – Dario Serafino
                                       Adriana Spatuzza - Giovanna Tibaldi – VIT (Vittoria Mensi)

2009 - Foglizzo - 5 settembre  - Immagine Arte - Collettiva 9 Artisti Canavesani
2009 - Pavone Canavese - 4 settembre / 4 ottobre Museo Alfredo D'Andrade - Esposizione personale di Brenno Pesci
2009 - Pragelato - 22 Luglio / 1 Agosto Tinber Art Gallery
Collettiva "Percorsi d'Alta Quota" con
Mariangela Redolfini
2009 - Torino - 26 giugno -15 luglio Salotto dell'Arte - SEGNI E COLORE (SALA-1)
                         opere di
 Genny  DIMAGGIO,  Ceylan  INSEL,  Cate MAGGIA,  Lello  MANCA,  Marco SCALETTI
2009 - Albisola marina (SV)  27 Giugno / 5 Luglio - A Tutto Tondo

2009 - Torino - 26 Giugno / 11 Luglio Insieme per Lucio -
Biblioteca Villa Amoretti Cso Orbassano 200 a cura di Galleria Vivi Arte Viva  
2009
- Torino - 16 giugno Salotto dell'Arte - Arianna Ninfa GRANATA e Angela GIUSTETTO
2009
- Torino - 13 giugno - 15 luglio - Salotto dell'Arte -
COLORI E SENSAZIONI  ( SALA-2)
                          opere di 
Monica FERRETTI, Piera GAIA, Cate MAGGIA, Alessandra SCARAFFIA
2009 - Torino - 13 giugno - 15 luglio - Salotto dell'Arte - MACEDONIA DI COLORI ( SALA-3)
                          opere di 
Roberto BALDUCCI, Maria BIGLIANI, Maria Agnese BINELLO, Massimo CASTRONUOVO,
                          Liliana Cavigioli Guazzone, Anna Maria MICCOLI, Amalia VISNADI
2009 - Torino - 5-18 giugno Salotto dell'Arte - Concorso  I COLORI DELL’ARTE
2009 - Torino - 4-17 Giugno
  Personale di Daniela Baldo "Baldo Per_Furmance"  Ga
lleria d’Arte 18 - Via San Felice 18, Bologna
2009 - Torino - 21 Maggio Galleria Accademia
Via Accademia Albertina 3/E Mostra di Pistoletto "I Frattali" (fino all'11 giugno) 
2009 - Torino - 15-29 Maggio - Martin Arte
- Cso Siracusa 24/a  - 
 “Le nove magnifiche più una”  

           
                  opere di
 Antonella AVATANEO, Elena COSTANZO CAPELLO , Maria Rosa FRIGIERI , Maria Rosa GIOVENALE MOJA”,
                                  Sara GIRANDO ,
Serafina MARRANGHINO, Nicoletta NAVA, Maria Angela NEJROTTI, Greta STELLA
2009 - Torino - 5 Maggio Salotto dell'Arte -
Via Argonne 1/C  Vernissage ore 18,30   Collettiva "L’incontro"  (fino al 12 maggio)
opere di:
                  
    Sikke COUPERUS - Marco SCALETTI -  Paca RONCO - Renata  FERRARI - Cristina RASELLI
                    
  Isella BARRESI - Silvano BATTOCCHIO -  Maria Agnese BINELLO - Giampiero BONFANTINI - Antonov BRANIMIR
                       Sergio BUGGIANI - Paolo CANALE -  Martino CANAVESE - Anna COSTANTINI - Alberto DE BETTIN  Giorgio DI GIFICO -
                      Gaetano FACINCANI - Franco FASSONE - Valeria MARCHIO’ –  Franco OSTORERO - Anna PERTICHETTI - Gilberto PICCININI
                      Loredana RACITI - Vittoria RUBIN -  
- Ciro SPINAPOLICE - Franco SUSTA - Sabrina ZUCCHELLO (NINA ZETA)
2009 - Savona - 24,25,26 Aprile - Atelier degli Artisti - Fortezza Priamar - Festival Internazionale della maiolica 
2009
 - Trieste - 3 Aprile - Area Scienze Park - "I lunghi spiritelli dell'innovazione"                   -  Giovanni Borgarello

2009 - Carignano (TO) -
27 Marzo -  Sala Mostre della Biblioteca Civica di Carignano (To)     -  Attilio Lauricella

2009
- Trieste - 11 Marzo  - Area Science Park - " I Messaggeri della Scienza"                     - 
Giovanni Borgarello



Per informazioni digita  info @ torinoart.it  senza spazi
(misura anti-spam)